Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Прирождённая медсестра

День медицинской сестры отмечается с момента объединения сестер милосердия из 141 страны в одну общественную организацию. Именно тогда был создан Международный совет медицинских сестер. В России праздник отмечается с 1993 года.

В Нижегородской детской областной клинической больнице уже более 25 лет работает медсестрой Елена Белоусова. Она трудится в отделении гнойной хирургии.

Елена – дочь врачей. Её отец и мать закончили нижегородские медицинские ВУЗы. Отец стал военным врачом, а мать – заведующей аптеки. Елена хотела пойти по стопам родителей, но не прошла в медицинский институт по количеству набранных баллов. Будущая медсестра не расстроилась и поступила в колледж, который окончила в 1995 году.

Елена очень любила медицину, как и все в её семье, но она никогда не знала, что в день её рождения, 12 мая во всем мире отмечают профессиональный праздник сестры милосердия.

«Каково же было мое удивление, когда уже спустя несколько лет работы я узнала, что родилась в день медсестры! Я сразу же поблагодарила родителей, что то, что я появилась на свет именно в этот день. И поняла, почему тогда не поступила в ВУЗ. Я очень рада, что я – именно медицинская сестра, и искренне считаю, что наша профессия не менее важна, чем врач!» - рассказывает Елена.

Своё родное отделение она не бросила даже тогда, когда ей пришлось по семейным обстоятельствам переехать жить в Хабаровский край. Спустя год, женщина вернулась и рада работать уже более 25 лет в любимом отделении Нижегородской областной детской клинической больницы.
Елена призналась, что получать двойное поздравление 12 мая ей особенно приятно.

Дата публикации 12 Мая 2022, 20:24