Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Праздник в честь Дня защиты детей состоялся в медучреждениях Нижнего Новгорода

Детей развлекали не только аниматоры и артисты, но и неожиданные гости

Праздники, приуроченные к Дню защиты детей, прошли в детских лечебных учреждениях.
В поликлиниках и детских отделениях врачи напоминали родителям о важности бережного отношения к детскому здоровью: вакцинации, прохождении регулярных медицинских осмотров, о своевременном обращении к специалистам в случае возникновения подозрений на ухудшение состояния ребенка и т.д. Красной нитью обособилась профилактика детского травматизма в летний период.

«Для сохранения здоровья наших маленьких пациентов мы прилагаем много усилий. Каждый день врачи лечат, оперируют, разговаривают, убеждают. И каждый винтик этой большой системы важен. В этот день хочу напомнить всем родителям: здоровье детей в наших с Вами руках!», - отметил заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

1 июня для маленьких пациентов больницы №17 Нижнего Новгорода состоялось мероприятие, в котором приняли участие пациенты паллиативного и реабилитационного отделений больницы.

Детей развлекали аниматоры из мастерской праздника «Малика». Ребят встретили герои любимых мультфильмов. Они провели с ними конкурсы, возили хороводы и играли в игры.

Кроме того, состоялось выступление артистов с собаками из клуба «Северный алмаз». Также у ребят была возможность пообщаться с животными до и после выступления.

Настоящий праздник невозможен без подарков. По окончании мероприятия детям вручили воздушные шары, фломастеры, цветные мелки, раскраски и сладости.

А уже 4 июня праздник для детей состоялся в отделении гематологии Нижегородской областной детской клинической больницы. К детям приезжали настоящие байкеры. Они приезжают к ребятам не первый год. В ответ дети их очень любят и ждут.

На праздник пришли и бывшие пациенты отделения: настолько им запомнились мероприятия прошлых лет. Оба мероприятия были организованы при поддержке благотворительного фонда НОНЦ.

Дата публикации 06 Июня 2022, 16:54