Около ста человек были привиты за два дня работы мобильного ФАПа в городе Бор

В пятницу и субботу в г. Бор рядом со станцией канатной дороги функционировал передвижной фельдшерско-акушерский пункт

В медицинском комплексе специалисты Борской центральной районной больницы проводили вакцинацию от сезонного гриппа. Прививку в мобильном пункте могли поставить не только борчане, но и гости города. На вакцинацию можно было обратиться без предварительной записи.

По данным министерства здравоохранения региона, в Нижегородской области эпидемиологическая ситуация стабильна. Несмотря на это, медики напоминают, что сейчас особенно актуально соблюдать меры профилактики вирусного заболевания.

«Информация о работе вакцинальных кабинетов с указанием адресов, памятки о необходимости вакцинации размещены на сайте, в социальных сетях и на информационных стендах в поликлиниках, врачебных амбулаториях, участковых больницах, офисах врачей общей практики», - рассказал главный врач Борской ЦРБ Александр Смирнов.

К тем жителям Борского муниципалитета, которые не успели привиться в районном центре, мобильный ФАП приедет сам. Планируется охватить большую часть жителей округа.

Напомним, что для вакцинации детей и беременных женщин в регионе имеется препарат «Ультрикс квадри». Детей, не посещающих дошкольные учреждения, им прививают в поликлинике по месту жительства. Детям, которые посещают детские сады и школы, прививки от гриппа делают в этих образовательных учреждениях после письменного согласия родителей на проведение вакцинации.

Дата публикации 16 сентября 2024, 14:29