Около 40 нижегородских медработников стали победителями ежегодного конкурса «Серафимовский врач»

Подведены итоги профессионального конкурса медицинских работников «Серафимовский врач»

В этом году он прошёл в четвёртый раз.

Заявки на конкурс направили 484 участника из 56 регионов России. Двое медиков представляли медицинские организации республик Беларусь и Казахстан.

Конкурс направлен на формирование широкой общественной поддержки врачей, медицинских сестер и других специалистов сферы здравоохранения, пользующихся авторитетом и уважением, как в профессиональном сообществе, так и среди пациентов.

​Экспертным советом конкурса победителями признаны 192 участника, в том числе с присвоением почетных званий: «Серафимовский врач» – 9 врачей, «Серафимовская сестра милосердия» – 5 медицинских сестер, «Серафимовский наставник» – 8 участников конкурса, 55 медицинских работников стали лауреатами конкурса.

Специальной премией конкурса отмечены 7 медицинских работников, поощрительной премией – 108.

Нижегородские медицинские работники стали лауреатами почти во всех номинациях. Среди победителей - главный врач ГКУЗ Нижегородской области «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф» Михаил Созонов, главный врач ГБУЗ Нижегородской области «Нижегородская областная клинический больница им. Н.А. Семашко» Сергей Богданов, главный врач ГБУЗ Нижегородской области «Городская поликлиника № 1 Приокского района» Ирина Фомина и многие другие, которые заслужили авторитет среди медперсонала и пациентов своим трудом.

Награждение победителей конкурса будет проведено в октябре 2024 года в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.

Дата публикации 28 августа 2024, 15:58