Новое медицинское оборудование закупили для Нижегородского областного неврологического госпиталя ветеранов войн

На средства областного бюджета также отремонтировали покрытие на уличной территории медучреждения

Новое медицинское оборудование закупили для работы Нижегородского областного неврологического госпиталя ветеранов войн. В медучреждении появились цифровая стационарная рентгенодиагностическая система и аппарат ультразвуковой диагностики.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, аппаратура закуплена за счет областного бюджета. Общая стоимость двух единиц оборудования составила почти 16 млн рублей.

«Новая медицинская техника обладает высокой диагностической точностью. После ее введения в эксплуатацию повысилось качество и скорость оказания медицинской помощи нашим пациентам», – отметил главный врач медучреждения Олег Евстафьев.

Кроме того, в конце мая завершились работы по замене асфальтного покрытия и бордюров на уличной территории медучреждения. На эти цели было направлено около 2,5 млн рублей.

«Специалисты нашего госпиталя занимаются обследованием, восстановительным лечением и медицинской реабилитацией ветеранов войн и граждан, относящихся к иным льготным категориям граждан. Уверен, что пациенты оценят все нововведения, которые призваны сделать их пребывание еще более комфортным», – сказал Олег Евстафьев.

Дата публикации 06 июня 2024, 16:52