Нижегородский школьник представил 3D-тур по Детской областной больнице Михаилу Мишустину

Ученик 10 класса Лицея №40 и нижегородского «Кванториума» Николай Долков вместе с наставниками разработал 3D-модель Детской областной больницы

Надев VR-шлем, можно прогуляться по больнице и увидеть, как преобразились коридоры и кабинеты учреждения.
Школьник лично представил проект председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину на презентации «Квартала здоровья» в рамках ЦИПР-2024.

Напомним, на территории Детской областной больницы и кардиоцентра им. Королёва создают «Квартал здоровья». Здесь будут доступны все виды высокотехнологичной медпомощи для детей и инновационные методы лечения кардиологических заболеваний для взрослых и детей с самого рождения.

Для экстренной доставки пациентов из районов строят вертолётную площадку. Также для иногородних пациентов строят пансионат. Родители смогут в комфортных условиях находиться в больнице вместе с детьми.

Дата публикации 22 мая 2024, 11:01