Министр здавоохранения региона Галина Михайлова посетила с рабочим визитом Павловский округ

17 августа Горбатовскую городскую больницу – структурное подразделение Павловской ЦРБ, с рабочим визитом посетила министр здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова

Вместе с главным врачом Павловской ЦРБ Александром Маслагиным министр осмотрела здание больницы, отремонтированное по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

Особое внимание она уделила внутренней отделке помещений и организации маршрутизации пациентов.

Заведующая подразделением Любовь Аверина провела для руководителя ведомства мини экскурсию и подробно рассказала об изменениях, произошедших в больнице после ремонта.

Галина Михайлова осмотрела обновленные кабинеты приема терапевта, педиатра, хирурга, лабораторию, вакцинальный кабинет и помещение дневного стационара, оценила коммуникации здания и новую газифицированную котельную.

«Мероприятия в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена» в Павловском округе проводятся активно.
Более 2000 человек обслуживается этим медицинским учреждением и, безусловно, впечатления от ремонта достаточно хорошие. Приобретенная новая мебель создает комфорт не только для медработников, но и для пациентов.

Во время проведения капремонта объект был газифицирован. Для нас это крайне важно. Прежде всего, это комфорт и безопасность для людей. В других медучреждениях региона тоже хотим пойти по этому пути, газификации зданий, включая целый ряд ФАПов», - сказала Галина Михайлова.

После осмотра Горбатовской городской больницы министр обсудила с главным врачом Павловской ЦРБ дальнейшие работы по благоустройству 2 этажа здания и обновлению фасада.

Дата публикации 18 сентября 2024, 14:52