Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Министерство здравоохранения Нижегородской области с прискорбием сообщает, что 21 июля 2021 г. скоропостижно ушел из жизни Михаил Викторович Животовский

Министерство здравоохранения Нижегородской области с прискорбием сообщает, что 21 июля 2021 г. скоропостижно ушел из жизни врач, детский инфекционист, заведующий отделением ГБУЗ НО «Инфекционная клиническая больница №23 г.Нижнего Новгорода» Михаил Викторович Животовский.
21 июля 2021 г. скоропостижно ушел из жизни врач, детский инфекционист, заведующий отделением ГБУЗ НО «Инфекционная клиническая больница №23 г.Нижнего Новгорода» Михаил Викторович Животовский.
Михаил Викторович 46 лет посвятил медицине, все эти годы он проработал в инфекционной больнице № 23. Более 25 лет являлся бессменным главным внештатным специалистом по инфекционным болезням у детей министерства здравоохранения Нижегородской области.
Он внес неоценимый вклад в развитие детской инфекционной службы Нижегородской области.  На счету прекрасного специалиста, обладающего глубокими знаниями и огромным опытом, тысячи спасенных жизней детей и подростков по всей Нижегородской области. Многие года Михаил Викторович по первому зову и днем, и ночью выезжал к больным детям в медицинские учреждения города и районов Нижегородской области в составе выездной экстренной консультативной бригады.
Всегда тактичный с пациентами, уверенный и спокойный с родителями, мудрый и справедливый с сотрудниками вверенного ему отделения, Михаил Викторович работал с полной отдачей и глубокой преданностью своей профессии. Он воспитал не одно поколение квалифицированных детских инфекционистов.
Министерство здравоохранения Нижегородской области выражает искреннее соболезнования семье, родным и близким Михаила Викторовича.
Мы навсегда сохраним светлую память о нем в наших сердцах.

Дата публикации 22 Июля 2021, 13:14