Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Мемориальную доску заслуженному врачу РФ Константину Кузнецову открыли в Нижнем Новгороде

Константин Кузнецов с 1992 по 2020 годы возглавлял Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой

Мемориальную доску заслуженному врачу РФ Константину Кузнецову открыли 16 сентября на здании Нижегородского областного центра крови им. Климовой. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

В церемонии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов, и.о. главного врача Нижегородского областного центра крови им. Н.Я. Климовой Алексей Семенов, главные врачи медицинских организаций региона, родные и близкие Константина Кузнецова.

«Еще не прошло и года, как мы простились с Константином Васильевичем, который погиб от COVID-19. За период нашего общения я не раз убеждался, что это профессионал с большой буквы. В сложных и экстренных ситуациях он быстро принимал правильные решения, приходил на помощь, давал полезные советы. Открытие мемориальной доски доктору Кузнецову сегодня - это не просто память, это планка для всех, кто продолжает работать в Центре крови, и для тех, кто придет работать в нижегородское здравоохранение. Уверен, эта память будет долгой и светлой», - сказал Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, Константин Кузнецов с 1992 по 2020 годы возглавлял Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой, он был Отличником здравоохранения, заслуженным врачом РФ, главным трансфузиологом РФ по Приволжскому федеральному округу.


Дата публикации 17 Сентября 2021, 10:19