Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Медики продолжают активно участвовать в программе «Земский фельдшер» нацпроекта «Здравоохранение» в Нижегородской области

О своих мотивах сменить город на район рассказал фельдшер, работающий в Ильиногорске

В районах Нижегородской области появляется все больше и больше фельдшеров, перебравшихся из больших городов. Благодаря программе «Земский фельдшер» «на село» переехал и Александр Пашков – бывший сотрудник больницы скорой помощи города Дзержинска.

Ныне 34-летний медик когда-то, в далёком родном городе Ветлуга, окончил местный медколледж. Сначала Александр Геннадьевич учился на медбрата, а затем еще год доучивался на фельдшера.

После Александр Пашков отслужил санинструктором в армии, а затем перебрался с семьей из Ветлуги в город Дзержинск, где и проработал 10 лет фельдшером в больнице скорой медицинской помощи.

Услышав от коллег о программе «Земский фельдшер», Александр Геннадьевич решил перебраться в более тихое, спокойной место – город Ильиногорск, куда уже перебрались до него несколько коллег. Это произошло в марте 2021 года.

Сейчас, работая на новом месте уже более полутора лет, Александр с уверенностью говорит о том, что ни капли не жалеет о принятом решении, а наоборот не может нарадоваться.

«Хороший коллектив, приветливое население, уважающие наш труд пациенты – я доволен. К тому же тем, кто перебрался «на село» положен хороший материальный бонус, который можно потратить на свои нужды», - делится Александр.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Дата публикации 28 Сентября 2022, 09:56