Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Лучших медицинских сестер наградили в областной клинической больнице им. Н. А. Семашко

Медицинских сестер поздравили в День их профессионального праздника


12 мая в областной больнице клинической больнице им. Н. А. Семашко медицинских сестер поздравили с их профессиональным праздником - Международным Днем медицинской сестры. 806 представительниц одной из самых милосердных и ответственных специальностей поздравили представители администрации больницы, профсоюзный комитет, коллеги-медики, лучшие из них были награждены Почетными грамотами.   

«Сегодня некоторые профессии вымирают – их заменяют компьютеры или машины. Однако есть те специальности, которые будут всегда. Конечно же речь идет о медицинских сестрах. Уход за больными людьми нужен всегда, и никакой робот не справится с этой задачей. Настоящая медицинская сестра-это совокупность гуманности, милосердия, доброты, знаний и навыков по уходу за пациентами, а также умения сочувствовать и сопереживать. Всем этим в полной мере владеете вы, уважаемые медицинские сестры Нижегородской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко», - такими словами благодарности открыла праздничное мероприятие главная медицинская сестра больницы Елена Дмитриева.

 Почетными грамотами главного врача Нижегородской областной клинической больницы им. Н.А. Семашко были награждены шесть медицинских сестер, стаж которых с стенах этой больницы составил 50 лет.

Старшая медицинская сестра 1 оториноларингологического отделения Мария Александровна Антипина, старшая медицинская сестра 2 неврологического отделения Лариса Николаевна Алешина, операционная медицинская сестра оперблока Нина Михайловна Молчанова, медицинская сестра поликлиники Тамара Сергеевна Кострова, медицинская сестра приемного отделения Галина Алексеевна Телехова, медицинская сестра- анестезист отделения анестезиологии и реанимации Елена Александровна Логинова стали примером не только беззаветного служения областной клинической больнице им. Н. А. Семашко, учителями и наставниками своих коллег, но и составили золотой фонд здравоохранения Нижегородской области.

« Я хочу поблагодарить вас за вашу работу, за тот неоценимый вклад, который вы внесли в борьбу с распространением угрозы в лице новой коронавирусной инфекции. Я хорошо помню, когда мы входили в ковид и люди работали на износ. Хочу поблагодарить за ваш профессионализм и самоотдачу, за мужество, за бессонные ночи в отделениях,   у постелей пациентов – это был настоящий героизм. И сегодня вы самоотверженно продолжаете эту необходимую всем работу и достойно держите планку сотрудников областной больницы им. Н. А. Семашко», - поздравил медицинских сестер с праздником главный врач больницы Николай Миронов.

Почетными грамотами награждены двадцать пять талантливых молодых медицинских сестер, которые добились успехов в своей профессии. Находясь на рабочем посту они развивают свои профессиональные компетенции, делают все возможное для скорейшего выздоровления пациентов, поднимают престиж профессии медицинской сестры.

Коллектив областной клинической больницы им. Н. А. Семашко поздравляет всех медицинских сестер с профессиональным праздником с пожеланием здоровья, неиссякаемой энергии, гордости за свою профессию.

Спасибо вам, медицинские сестры за то, что не жалеете сил и времени и стоите на страже здоровья людей Нижегородской области!
 

Дата публикации 13 Мая 2022, 11:14