Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Иностранные врачи перенимают опыт работы в нижегородском онко-центре

На этой неделе Нижегородский онкологический диспансер (ГАУЗ НО "НИИКО "НОКОД") принимал в своих стенах специалиста из Швейцарии в области торакальной хирургии, доктора медицины человека (MD) Вольфрама Андреаса Кареновича

Вольфрам Каренович планирует связать свою профессиональную деятельность с Россией, и в связи с этим знакомится с ведущими Нижегородскими медицинскими учреждениями.

Главный врач ОНКО-центра Сергей Гамаюнов показал иностранному специалисту отделение торакальной онкологии и эндоскопии, операционный блок, анестезиолого-реанимационное отделение. Также, он познакомил зарубежного гостя с диагностическими службами.
В стационаре №1 гостю была представлена ангиографическая операционная, торако-абдоминальное отделение и отделение лучевой терапии, а также морфологическая лаборатория.

Совместно с руководством ГАУЗ НО "НИИКО "НОКОД" были обсуждены особенности маршрутизации и обеспечения пациентов в России и Швейцарии, подходы к лечению пациентов с опухолями торакальной локализации. В беседе также коснулись темы новых методик диагностики и текущих клинических исследований.

Дата публикации 17 Апреля 2024, 11:42