08 июня 2018, 08:17
Детская консультация Сосновской ЦРБ перешла на «бережливые» принципы
7 июня 2018 года детская консультация Сосновской ЦРБ презентовала свою новую модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.
На презентации присутствовали министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов и главные врачи 11 ЦРБ области, которым в ближайшем будущем предстоит внедрять «бережливые технологии» у себя в учреждениях.
06 июня 2018, 12:50
Высокотехнологичная нейрохирургическая помощь в действии
Нижегородский нейрохирургический центр в Городской клинической больнице №39 – одно из семи бюджетных учреждений региона, которому Правительством РФ доверено оказание высокотехнологичной помощи по нейрохирургии. В центре накоплен уникальный опыт по выполнению нейрохирургических вмешательств при опухолях головного мозга, в том числе и таких крайне редких, как хордома.
06 июня 2018, 12:41
«Прошу Вас сделать это обращение достоянием гласности», - Юрий Емельянов
Труд медика во все времена был и остается исключительно значимым. Обращаясь к врачу, фельдшеру или медицинской сестре за помощью, пациент вверяет ему самое ценное из того, что имеет – жизнь и здоровье и медики оправдываю доверие. Только, к сожалению, слова благодарности они слышат не часто, а ведь именнослова благодарности позволяют многим медикам увидеть, насколько их труд востребован и уважаем, а также получить обратную связь от пациентов.
Уникальные операции на сердце с использованием инновационных транскатетерных аортальных клапанов отечественного производства проведены в Специализированной кардиохирургической клинической больнице» 30 мая 2018 года.
31 мая 2018, 13:33
Торжественное вручение свидетельств о рождении
30 мая 2018 года в роддоме №7 Нижнего Новгорода состоялось торжественное вручение родителям новорожденных свидетельств о рождении.
25 мая 2018 года в конференц-зале областной клинической больницы им. Н.А.Семашко прошла расширенная коллегия министерства здравоохранения Нижегородской области.



