Галерея картин нижегородских врачей выставлена в Законодательном собрании региона

12 сентября в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось открытие выставки картин нижегородских врачей

Свои работы представили врачи больницы № 5, Приволжского окружного медицинского центра, а также областного центра спортивной медицины.

Свои работы представили хирург, заведующий оперблоком городской клинической больницы № 5 Михаил Сидоров, гастроэнтеролог ПОМЦ ФМБА России Ольга Воробьева и хирург-уролог регионального центра спортивной медицины Юрий Петров. Работы медиков уже неоднократно выставлялись на тематических экспозициях и украшали книжные издания.

Одной из центральных тем экспозиции стала борьба с коронавирусной инфекцией. С помощью творчества медикам удавалось справиться с ежедневным напряжением и усталостью в период пандемии.

По словам Михаила Сидорова, в пандемию коронавирусной инфекции внутреннее напряжение и усталость медикам удавалось «растворять» в красках, вспоминая своих коллег, склонившихся над пациентами, спасая их жизни. Так родились полотна «Только вместе», «Цитокиновый шторм», «Летящие над ковидом», «Любители экстрима».

Дата публикации 13 сентября 2024, 08:57