Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Форум «Инновационная медицина: женское здоровье на стыке специальностей» начался в Нижнем Новгороде

На встрече гинекологам, узистам и онкологам предстоит обменяться опытом и обогатить свои знания

С 16 по 18 мая 2022 года в Нижнем Новгороде проходит II Межрегиональный медицинский форум «Инновационная медицина: женское здоровье на стыке специальностей». Темы программы форума затрагивают самые актуальные вопросы и проблемы, стоящие перед специалистами, работающими с женской репродуктивной системой.

Мероприятие проходит в очном и дистанционном формате. Порядка 100 специалистов из Нижегородской области приняли участие очно. Среди приглашенных гостей практикующие врачи-гинекологи, репродуктологи, онкологи, специалисты по УЗИ-дианостике.

Особенным форум делает возможность непосредственно поделиться друг с другом и обсудить новые полученные знания специалистам двух профессий: гинекологам и онкологам. Это способствует улучшению практического взаимодействие медиков, работающих в данных направлениях, и более плотно позволяет координировать усилия для достижения успеха в диагностике и лечении больных.

«Крайне важно обмениваться последними новостями о современных технологиях в практике в гинекологии и онкологии, выдвигать новые теории и делиться клиническими наблюдениями. Участие в форуме ведущих специалистов позволит обсудить самые острые и волнующие проблемы современного здравоохранения», - сказал заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Он также высказал мнение о том, что активный диалог онкологов, акушеров-гинекологов и врачей из смежных специальностей в виде живой дискуссии на форуме сделает дальнейшую работу специалистов более плодотворной.

Особым образом выделяется секция «Живая хирургия», на которой три ведущих хирурга России демонстрируют свое мастерство в реальном времени, а участники конференции в формате онлайн смогут посмотреть и обсудить тактику проведения хирургических вмешательств.

«Работа, которую мы проводим на форуме, значительно повышает шанс на победу над коварным заболеванием. Вопросы лечения онкологических заболеваний у женщин и сохранения их репродуктивного здоровья остаются одними из самых актуальных в стране в связи с необходимостью сохранения демографического потенциала России», - сказал президент Ассоциации онкологов России Андрей Каприн.

В форуме также приняли участие внештатный специалист-онколог Минздрава Нижегородской области Сергей Гамаюнов, главный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава Нижегородской области Марина Семерикова, врач-онколог Нижегородского областного клинического онкологического диспансера Игорь Терентьев и многие другие. На форуме озвучено более 100 докладов на разные волнующие специалистов данной области темы.

Сергей Гамаюнов отметил, что продуктивная работа на форуме поможет профессионально вырасти каждому участнику мероприятия.


Дата публикации 17 Мая 2022, 14:16