Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Экспертная группа юридической службы министерства здравоохранения Нижегородской области приступила к работе

Специалисты начали свою деятельность с рабочей встречи и научно-практической конференции

Юриспруденция в здравоохранении - одно из важнейших направлений, способное от своего развития также дать дополнительную прибавку к ожидаемой продолжительности жизни. Медицинский ресурс должен быть доступен пациенту, но также он должен быть максимально защищен от нецелевых посягательств на него.

Именно для этих целей в апреле 2022 года была создана Экспертная группа юристов нижегородского Минздрава. Целью группы является выработка общих практик и стратегий в правовой сфере в здравоохранении.

Свою практическую деятельность эксперты начали с научной конференции, которая прошла в стенах одного из лучших ВУЗов страны – РАНХиГС 26 апреля.

«Сейчас положено начало большой работе в области юридического права в медицинской сфере. Нам нужно создать эффективную структуру работы юристов и настоящую сплоченную команду проекта», - выступил с приветственным словом на конференции заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

Он напомнил, что целью работы Экспертной группы является стандартизация процесса в юридических службах министерства и медицинских организаций, создание практик для улучшений деятельности юридической службы министерства, а также проработка дальнейшей автоматизации документооборота в данной области.

27 апреля обсуждение важных вопросов продолжилось в стенах Корпоративного университета Правительства Нижегородской области. В ходе рабочей встречи эксперты определили планы на ближайшее будущее.

«Именно перед Вами, юристами, работающими в сфере здравоохранения, стоит задача помогать медикам в снижении смертности, а также выполнять функции защиты медработников», - сказала в завершение рабочей встречи первый заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова.

Дата публикации 27 Апреля 2022, 13:37