Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Дзержинскому перинатальному центру исполнилось 7 лет

В довольно молодом центре уже сложилась дружная команда отличных врачей

Несмотря на то, что для учреждения родовспоможения перинатальный центр Дзержинска еще довольно молод, за это время здесь была подобрана команда отличных врачей, воспитаны хорошие кадры и организована бесперебойная работа всех отделений.

«Перинатальный центр в прямом смысле открывает двери в мир новым людям, помогая им появиться на свет под пристальным вниманием специалистов. В современном здании размещены 7 отделений, включая операционный блок, интенсивную терапию, кабинеты ультразвуковой диагностики, клинико-диагностическую лабораторию, работает школа будущих мам. Оказание квалифицированной медицинской помощи мамам и их новорожденным детям на высоком уровне, создание комфорта, атмосферы спокойствия и уверенности – все эти основные задачи успешно воплощены в жизнь за эти 7 лет», - рассказал заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Дзержинский перинатальный центр – это учреждение родовспоможения третьего уровня мощностью 150 коек, которое создано координировать всю методическую работу службы родовспоможения в регионе. В учреждении создан акушерский дистанционный консультативный центр с выездными анестезиолого-реанимационными акушерскими бригадами для оказания экстренной и неотложной помощи. Центр принимает женщин из 26 районов Нижегородской области. Также по медицинским показаниям сюда могут быть направлены и жительницы г. Сарова.

День рождения центра состоялся 5 июня. Все сотрудники принимали поздравления. Они по праву испытывают огромное профессиональное счастье и гордость, что дело их жизни, их вложения в профессию оправданы.

«Каждый человек, посвятивший свою жизнь работе в перинатальном центре Дзержинска, посвятил свою жизнь самому трудному и самому ответственному делу – помощи людям», - отметила главный врач центра Надежда Рыжова.

Медики перинатального центра Дзержинска и дальше готовы обеспечивать медицинскую помощь женщинам высокой степени перинатального риска Нижегородской области.

Дата публикации 06 Июня 2022, 11:11