Детская городская поликлиника №39 Советского района отметила 60-летний юбилей

Праздник здоровья «В гостях у Крошки Енота» прошел в парке Пушкина

14 мая 60-летний юбилей отметила Детская городская поликлиника №39 Советского района г. Нижнего Новгорода.

В честь юбилея в городском в парке Пушкина состоялся яркий семейный праздник здоровья «В гостях у Крошки Енота». На площадке рядом с Домом народного единства прошли различные развлекательные и обучающие мероприятия для детей и взрослых.

Поздравить сотрудников и ветеранов поликлиники пришли заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Галина Карпова, представители Законодательного собрания Нижегородской области и администрации Советского района, главные врачи нижегородских детских поликлиник, многочисленные друзья медицинской организации.

«Благодаря сплоченному коллективу эта поликлиника всегда была в лидерах, она участвует во всех пилотных начинаниях нацпроекта «Здравоохранение». Здесь впервые в регионе была внедрена система бережливого производства. Также поликлиника одной из первых вошла в систему цифровой трансформации здравоохранения, она активно развивает самые современные виды медицинской помощи и методы диагностики. И за всё это родители и дети искренне благодарят медиков», - сказала Галина Карпова.

Во время праздника в парке были развернуты шатры, где специалисты Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказывали детям об основных правилах ЗОЖ, а педагоги-психологи детского центра «Диво» консультировали родителей и юных жителей Нижнего Новгорода. Студенты Нижегородского медицинского колледжа измеряли всем желающим артериальное давление и знакомили с «математикой здоровья». Сотрудники роддома №1 и АНО «Ярослава» учили будущих и начинающих родителей ухаживать за новорожденными детьми. Лучшие инструкторы фитнес-клуба «Пушкинский» демонстрировали полезные упражнения для спины и стоп.

Для всех желающих работники музея моды и портновского искусства им Н. П. Ламановой провели творческий мастер-класс «Бей, красок не жалей!». А сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области научили детей правилам поведения на дороге.
Главный врач Детской городской поликлиники №39 Инна Кондратьева отметила, что 60 лет для поликлиники – это огромный путь.

«Наше медучреждение всегда было новаторским. Все самые передовые проекты реализовывались сначала у нас, а потом уже тиражировались на регион. За один такой проект -по детской медицинской реабилитации - коллектив учреждения получил премию Нижнего Новгорода. За последние пять лет мы открыли отдельно стоящее здание дневного стационара медицинской реабилитации, что эффективно позволяет сохранять здоровье детей. Сделано очень много! И, в первую очередь, это цифровая трансформация, переход на электронный документооборот, мобильный кабинет на госуслугах», - подчеркнула Инна Кондратьева.

Дата публикации 14 мая 2024, 17:30