День медицинского работника в арзамасском медицинском колледже

Арзамасским медицинским колледжем совместно с минздравом региона и профсоюзом медработников было проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, на котором чествовали тех, кто связал свою судьбу с профессией медицинского работника

Ведь именно они ежедневно и ежечасно облегчают людские страдания, дарят надежду на выздоровление, возвращают своим пациентам радость. С приветственными словами к собравшимся обратились представители минздрава области и руководители местного самоуправления, которые поздравили всех медицинских работников с праздником, поблагодарили их за преданность профессии и высокий профессионализм, пожелали счастья, добра и благополучия.

В ходе торжественного мероприятия также состоялась церемония награждения отличившихся в профессиональной деятельности медицинских работников. Им были вручены заслуженные награды - почетные грамоты, благодарности или благодарственные письма Министерства здравоохранения Нижегородской области, Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, городской Думы г.о.г. Арзамаса, мэра г.о.г. Арзамаса.

В конце мероприятия состоялся концерт, подготовленный творческими коллективами медицинских работников центральной городской больницы г. Арзамаса и Арзамасской городской больницы № 1, студентов Арзамасского медицинского колледжа, а также вокальной группой народного хора ветеранов «Надежда», народным хореографическим коллективом «Виктория», народным цирком «Авангард».

«Ваш труд – это всегда колоссальная ответственность и вместе с тем самоотверженность, выдержка и мужество. Низкий вам поклон за огромный труд, профессионализм, самоотдачу, чуткость и любовь к людям, служение делу добра и милосердия. Пусть самой большой наградой для вас станут улыбающиеся и благодарные лица ваших пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни!» - подчеркнула директор арзамасского медколледжа Галина Трофимова.

Дата публикации 26 июня 2024, 10:48