Давид Мелик-Гусейнов вручил награды нижегородским медикам в преддверии празднования Международного женского дня

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного женского дня, состоялось 7 марта в Нижегородской областной клинической больнице им. Н.А. Семашко

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов поздравил представительниц прекрасного пола с первым весенним праздником.

«Приближающаяся дата – повод не только поздравить женщин-медиков с ежегодным праздником, но и в очередной раз сказать им спасибо, напомнив о том, какой большой и важный груз ответственности они несут на своих хрупких плечах. У отечественной медицины во многом «женское лицо». Все вы - чьи-то дорогие дочери, мамы, бабушки, сестры, но в то же время каждая из вас – настоящий специалист своего дела. Кто-то – непревзойденный врач-хирург, кто-то – опытная операционная медсестра, кто-то – ответственный регистратор. Все вы заслуживаете ежедневных слов благодарности и, конечно же, самых сердечных пожеланий здоровья, любви, добра и красоты!» – сказал Давид Мелик-Гусейнов.

В ходе мероприятия 29 сотрудниц нижегородских организаций здравоохранения получили награды за высокие профессиональные достижения и самоотверженную работу.

13 человек были отмечены нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации». Это сотрудницы Нижегородского СПИД-центра, Областной стоматологической поликлиники, Шатковской ЦРБ, городских поликлиник №51 и №7 Нижнего Новгорода, Центра медицинской инспекции, городской клинической больницы №13 и городской больницы №47 Нижнего Новгорода.

Еще 13 человек получили почетный знак губернатора Нижегородской области «За вклад в предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области». Из них 7 специалистов трудятся в Нижегородской областной клинической больнице имени Н.А. Семашко, 6 человек – в городской поликлинике №50 Нижнего Новгорода.

Почетные грамоты Нижегородской областной организации работников здравоохранения Российской Федерации вручены специалистам Нижегородского областного бюро судебно-медицинской экспертизы и Нижегородской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко вручили. А главный врач Сосновской ЦРБ была награждена нагрудным знаком Федерации независимых профсоюзов России «За содружество».

Дата публикации 09 Марта 2023, 09:14