Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Давид Мелик-Гусейнов провел встречу с нижегородскими предпринимателями

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов 14 марта 2023 года провел встречу с предпринимателями региона

В мероприятии, проходившем в онлайн-формате, приняли участие около 40 бизнесменов. Модератором дискуссии выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий.

Участники встречи обратились к Давиду Мелик-Гусейнову не только с проблемными вопросами, но и с идеями по развитию нижегородского образования и здравоохранения.
Представитель медицинского центра, работающего в поселке Новинки, рассказала, что в этом году их медучреждение получило квоту на проведение ряда услуг по программе ОМС. При этом высокий поток пациентов свидетельствует о том, что медцентр готов работать с еще большим количеством квот.

Как пояснил Давид Мелик-Гусейнов, при существующем распределении квот между государственными учреждениями здравоохранения и частными организациями поддерживается особый баланс. Это позволяет развиваться как бизнесу, так и бюджетным учреждениям. Принятием таких решений занимается специальная тарифная комиссия, в которую важно своевременно подать все необходимые для получения квот документы.

Еще одной темой дискуссии стала работа нижегородских медучреждений по приёму больных, доставляемых скорой медицинской помощью. В частности, представители одного из промышленных предприятий Нижнего Новгорода обратились с просьбой организовать экстренную госпитализацию сотрудников в конкретную больницу, расположенную недалеко от производства.

«Так сложилось исторически, что в Нижнем Новгороде нет отдельной больницы скорой медицинской помощи, поэтому эту функцию разделяют между собой сразу несколько учреждений. Мы сделали график дежурств таких больниц максимально эргономичным. Пациентов одного и того же профиля следует принимать в разные даты в разных медучреждениях – это позволит не допустить их перегрузки. Что касается плановой медицинской помощи, постараемся оказать вам содействие, ведь большая часть работников предприятия проживают в непосредственной близости от него», – ответил Давид Мелик-Гусейнов.

В завершение встречи заместитель губернатора выразил готовность проводить встречи с нижегородскими предпринимателями регулярно.

«Возможность не только обратиться в профильное ведомство, но и задать вопрос напрямую, «здесь и сейчас», очень важна. Эти встречи полезны для обеих сторон. Мы стараемся не только оперативно помогать решать трудности, с которым сталкивается наш бизнес, но и прислушиваться к мнению предпринимателей в вопросах развития всей системы. Сегодня прозвучало много интересных инициатив, будем искать пути их реализации», – резюмировал он.

Дата публикации 16 Марта 2023, 15:43