Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Более 40 млн рублей направлено на ремонт поликлиники, стационара больницы и двух ФАПов в Семенове

В рамках масштабного обновления будут отремонтированы кровли, фасад, цоколь, система вентиляции и многое другое

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области на 2022 год в Семенове запланирован капитальный ремонт зданий взрослой и детской поликлиник, а также одного стационарного отделения и двух ФАПов.

В медучреждениях городского округа Семенов в 2022 году грядут большие перемены. Ремонт начали с внешней отделки зданий поликлинических центров. Также в мае начинается работа по модернизации фельдшерско-акушерских пунктов в двух населенных пунктах – Шалдежка и Тарасиха.
В ФАПах проведут отделочные работы, модернизацию инженерных сетей, ремонт кровли и другие общестроительные работы.

В здании взрослой поликлиники отремонтируют входную группу и холл на 1 этаже. Цоколь и отмостку, а также фасадные работы пройдут на территории детской поликлиники на 3-й Интернациональной улицы. В здании детского отделения ЦРБ проведут капремонт на втором этаже и обновят систему вентиляции.

Во взрослом отделении стационара ЦРБ полностью отремонтируют кровлю. Также средства выделены на ремонт Заборской участковой больницы. Там установят систему вызова медперсонала.

Руководство больницы также сообщило о полном обновлении электропроводки в перечисленных зданиях.
По словам главного врача Семеновской ЦРБ Петра Скуднякова, создание качественной инфраструктуры в медучреждениях в районных центрах — один из приоритетов региона.

«Мы очень рады, что нашим пациентам и врачам будет комфортнее в поликлиниках и больницах города, благодаря реализации программы по модернизации медучреждений. Это позволит привести нашу местную систему охраны здоровья в соответствие с последними стандартами медицинского обслуживания населения», - сказал Петр Скудняков.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и включает в себя 8 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) и «Развитие экспорта медицинских услуг».

Дата публикации 13 Мая 2022, 12:52