Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Более 100 специалистов участвует в ХI межрегиональном форуме педиатров ПФО «Неделя детского здоровья 2021» в Нижнем Новгороде

Мероприятие проходит в офлайн и онлайн форматах

Более 100 спикеров принимают участие в ХI межрегиональном форуме педиатров ПФО «Неделя детского здоровья 2021», который открылся в Нижнем Новгороде 14 апреля 2021 года.

«Педиатрический форум под кураторством министерства здравоохранения Нижегородской области объединил на информационно-коммуникационной площадке представителей научных и медицинских организаций регионов Приволжского федерального округа, специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Педиатры и врачи смежных специальностей получат самые ценные и актуальные знания от ведущих ученых и экспертов России, авторов лучших практик», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

Научно-образовательный форум проходит в течение двух дней в офлайн и онлайн форматах.

«Мы очень рады видеть, как каждый год наш форум растет и развивается. В прошлом году мы преодолели десятилетний порог, и в 2021 году запускаем отсчет нового десятилетия проекта. Междисциплинарный формат форума позволяет освоить новейшие достижения в изучении механизмов развития заболеваний, новые формы диагностики, лечения, клинико-функциональные и терапевтические особенности, проблемы и новые тенденции в педиатрии. Педиатр - уникальный врач, который без слов должен понимать маленького ребенка и сопровождать его с момента рождения до совершеннолетия. Сегодня к форуму подключены педиатры практически всей страны. Хочу пожелать всем плодотворной работы», - сказала на открытии руководитель организационного комитета форума, кандидат медицинских наук, начальник отдела детства и родовспоможения министерства здравоохранения Нижегородской области Марина Семерикова.

Как отметил доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии ВМШ, главный иммунолог-аллерголог минздрава Московской области Андрей Продеус, «только среди коллег буквально «на кончиках пальцев» можно понять все проблемы в педиатрии и найти правильные решения».

Три очные и три онлайн-площадки за два дня обеспечат выступления более 100 спикеров в пленарном и 11 тематических симпозиумах. В форуме принимают участие неонатологи, педиатры, детские аллергологи, кардиологи, ревматологи, инфекционисты, отоларингологи, специалисты лабораторной диагностики и сестринского дела и другие специалисты.


Дата публикации 15 Апреля 2021, 09:29