Арзамасские урологи в ходе операции извлекли камень внушительных размеров

Арзамасские урологи в ходе сложнейшей операции извлекли из мочевого пузыря пациента огромный камень

К урологам Больницы скорой медицинской помощи им. М.Ф. Владимирского, которая расположена в г. Арзамас, обратился пациент, который уже более 20 лет прикован к постели из-за травмы позвоночника.

На проведенном УЗИ, специалисты заметили двухстороннее расширение почек. При дальнейшем дообследовании нашли огромный (11х6 см) камень в мочевом пузыре.

Конкремент образовался из-за неправильной работы органа: камень сдавил устья мочеточников, что нарушило отхождение мочи и спровоцировало гидронефроз.

В ходе проведения оперативного вмешательства, бригадой врачей под руководством уролога Михаила Телешова, инородное тело было извлечено.

Благодарим всю операционную бригаду: оперирующий уролог Телешов М.В., ассистент Абросимова Е.В., анестезиолог Чичканов Г.А., оперсестра Шабалова А.В.

Дата публикации 20 сентября 2024, 14:39