Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

3 октября - Международный день врача

Почти 10 тыс. врачей трудятся в государственных медицинских учреждениях региона

3 октября международным медицинским сообществом принято отмечать профессиональный праздник – Международный день врача.
В Нижегородской области почти 10 тысяч врачей работают в государственных медицинских учреждениях региона. Имея разные специальности и направления специализации, своей целью все они ставят улучшение и сохранение здоровья пациентов.

Инициаторами создания этого праздника выступили Всемирная организация здравоохранения и Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ».

Так же этот праздник имеет и другое название – День солидарности врачей всего мира. Это связано с тем, что независимо от национальности, возраста, гражданства и религиозной принадлежности докторов, все они объединяются ради спасения человеческих жизней. Кроме того, у них есть ещё одна общая «особенность» – это язык латынь.

Заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов поздравил всех врачей с профессиональным праздником:   
«Уважаемые коллеги! Примите в этот день слова благодарности за Ваш ежедневный труд, за чуткость, за желание помочь. Однажды выбрав профессию медика, Вы определили Ваш дальнейший путь – это сложный и ответственный путь, огромное количество знаний и колоссальный опыт накопленных лет. В руках врача человеческие жизни, самое ценное, что есть в мире. Пусть слова благодарности звучат не только в праздник, но и в любой другой день. А Ваша жизнь будет полна искренних улыбок!»

Дата публикации 03 Октября 2022, 17:11