Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

14 педагогов медицинских образовательных организаций получили награды к Дню учителя

Педагоги-медики награждены федеральными и  областными  наградами   

5 октября 2021 года в День учителя 14 педагогов-медиков награждены федеральным нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», почетным знаком губернатора Нижегородской области «За вклад в предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области» и почетной грамотой  регионального министерства здравоохранения. Среди награжденных - работники Нижегородского и Арзамасского медицинских колледжей, Нижегородского областного центра повышения квалификации специалистов здравоохранения.

На торжественном мероприятии, которое прошло с соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм, вручая награды работникам медицинских образовательных учреждений, первый заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова отметила, что хорошо знает о нелегком и очень важном труде учителей, так как сама из семьи педагогов.

«Мои учителя говорили, что самое важное в работе педагога - милосердие. Я хочу поблагодарить вас за тот неоценимый вклад, который вы внесли в воспитание и становление медсестер, фельдшеров, лаборантов, фармацевтов. Вы открыли для нашего региона тех, кто борется сегодня с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Именно вы учили и учите наших медицинских работников любить свою профессию и быть преданными своим пациентам. Я благодарю вас за ваш профессионализм, самоотдачу, за ваш нелегкий труд», - сказала на церемонии награждения Галина Михайлова.

От лица министра здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова поздравила педагогов образовательных организаций с Днем учителя и пожелала здоровья им и их семьям, неиссякаемой энергии и новых успехов в воспитании новых кадров медицинских работников региона. 


Дата публикации 05 Октября 2021, 17:50