Фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями (Фонд «Круг добра»).

Фонд «Круг добра» создан по Указу Президента России В.В.Путина от 5 января 2021 года № 16 в целях оказания медицинской помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.

В Нижегородской области взаимодействие с Фондом «Круг добра» осуществляют:

1.в части оказания медицинской помощи:

• Семерикова Марина Владимировна,

Начальник отдела детства и родовспоможения министерства здравоохранения Нижегородской области, контактный телефон 8(831)435-30-74 (доб. 650), электронный адрес: mvsemerikova@yandex.ru.

2.в части подготовки документов и рассмотрения заявлений в информационном ресурсе Фонда «Круг добра»:

• Аксянова Хасяня Фатиховна,

Главный внештатный специалист генетик министерства здравоохранения Нижегородской области, контактный телефон 8(831)417-67-53, электронный адрес: hasyanya@mail.ru

• Богомолова Галина Владимировна,

Заместитель главного врача ГБУЗ НО «Нижегородская областная детская клиническая больница», контактный телефон 8(831)417-76-16.

• Минаева Стелла Валерьевна,

Главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции; контактный телефон: 8(831)436-01-30, электронный адрес: noc_spid_nn@mail.52gov.ru

• Сидоренкова Елена Викторовна,

Главный внештатный детский специалист по инфекционным болезням; контактный телефон: 8(831) 293-58-63, электронный адрес: yelenaviktorovna.sidorenkova@mail.ru

• Есина Наталия Викторовна,

Главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации; контактный телефон: 8(831) 293-34-67, электронный адрес: dds-dcp@yandex.ru

3.в части распределения лекарственных препаратов:

• Очекурова Наталия Юрьевна,

Начальник отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности министерства здравоохранения Нижегородской области, контактный телефон 8(831)435-30-74 (доб.630), электронный адрес: farm@zdrav.kreml.nnov.ru.

• Гузь Татьяна Николаевна,

Консультант отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности министерства здравоохранения Нижегородской области, контактный телефон 8(831)435-30-74 (доб.632), электронный адрес: farm@zdrav.kreml.nnov.ru.

• Новопольцев Денис Евгеньевич,

Главный специалист отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности министерства здравоохранения Нижегородской области; контактный телефон: 8(831) 435-30-74 (доб. 634), электронный адрес: farm@zdrav.kreml.nnov.ru.

4. в части куратор по взаимодействию с Фондом «Круг добра» по обеспечению лекарственными препаратами и медицинскими изделиями для детей:

• Карпова Галина Николаевна,

Заместитель министра здравоохранения Нижегородской области; контактный телефон: 8(831) 435-30-74, электронный адрес: karpova@zdrav.kreml.nnov.ru

Вы можете обратиться к представителю Фонда в удобной для Вас форме и получить информацию о возможности получения помощи от Фонда «Круг добра», подаче и прохождении Вашей заявки, результате ее рассмотрения экспертным советом Фонда и сроках поступления препарата.

Ознакомиться с актуальными перечнями заболеваний, закупаемых лекарственных препаратов, медицинских изделий и видов медицинской помощи, а также категорий детей-пациентов, которым обеспечивает помощь Фонд «Круг добра», можно на сайте Фонда в разделе «Перечни».

В разделе «ПРОХОЖДЕНИЕ ЗАЯВКИ» Вы можете ознакомиться с этапами работы Фонда с заявками.

Если после обращения к представителю Фонда Ваши вопросы остались нерешенными – Вы можете обратиться непосредственно в Фонд: через сайт, по телефону, либо по электронной почте

Фонд круг добра.