В минздраве Нижегородской области обсудили работу поликлиник в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

24 апреля 2020 года в министерстве здравоохранения Нижегородской области под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области Д.В.Мелик-Гусейнова прошло видеоселекторное совещание «О работе поликлиник в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В совещании приняли участие министр здравоохранения Нижегородской области Александр Смирнов, специалисты минздрава, управляющий Нижегородским отделением Фонда социального страхования РФ Юрий Хабров, главные врачи медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

О работе амбулаторно-поликлинических учреждений в период распространения новой коронавирусной инфекции доложила начальник отдела медицинской помощи взрослому населению Татьяна Егорова. В своем выступлении Татьяна Егорова особо отметила, что при оказании медицинской помощи при респираторных проявлениях следует строго соблюдать протокол осмотра для правильной маршрутизации пациентов.

Начальник отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности Наталья Очекурова обратила внимание на четкость оформления рецептов для выдачи лекарственных препаратов льготным категориям граждан на 90 дней без посещения медицинской организации.

О продлении срока дистанционного оформления листков нетрудоспособности гражданам вернувшимся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой доложил управляющий Нижегородским отделением ФСС Юрий Хабров.

В заключении совещания министр здравоохранения Нижегородской области Александр Смирнов поблагодарил всех нижегородских медиков за профессионализм и самоотверженный труд в период эпидемии СОVID-19.

«Прошу вас сегодня выразить особую благодарность врачам, медсестрам и персоналу больниц, поликлиник, служб скорой помощи, которые сейчас с честью выполняют свой профессиональный долг и, рискуя своим здоровьем, помогают другим людям», - обратился к главным врачам-участникам совещания Александр Смирнов.

Дата публикации 27 Апреля 2020, 06:04