В детской городской поликлинике №10 Дзержинска завершился капитальный ремонт

В детской городской поликлинике №10 Дзержинска завершились работы по капитальному ремонту. Отремонтированы центральная входная группа с устройством колясочной, кабинеты специалистов и лаборатории для различных видов исследований, обустроена комфортная зона ожидания, организован отдельный вход c больными детьми, созданы открытая регистратура и закрытое картохранилище. Все работы проводились с учетом потребностей маломобильных категорий пациентов.

В детской городской поликлинике №10 Дзержинска завершился капитальный ремонт

Ремонт и дооснащение высокотехнологичным современным оборудованием лечебных учреждений региона проходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», а также в соответствии с задачами, обозначенными в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию в части развития первичного звена медико-санитарной помощи.

Как отметила главный врач главный врач лечебного учреждения Светлана Баранова, поликлиника обслуживает более 14 000 детей до 18 лет, и важно было учесть потребности каждой возрастной группы:

«Мы провели масштабную реконструкцию, отремонтировали все кабинеты, создали комнату матери и ребенка, где мамы могут спокойно покормить своих детей, закупили моноблоки и сделали структурированную кабельную сеть. Сейчас начинаем работать с электронной амбулаторной картой. Мы стараемся полностью уйти от очередей», - сказала Светлана Баранова.

В поликлинику были закуплены три новых новые электрокардиографа, дефибриллятор, аппарат для механотерапии, рентгеновский цифровой аппарат и другое новейшее медицинское оборудование. Для детей приобретены развивающие модули, игровая мебель, магнитно-маркерная доска-мольберт.

«В 2020 году мы продолжим преобразования, планируем капитально отремонтировать кровлю», - добавила Светлана Баранова.

Дата публикации 14 Марта 2020, 09:36