Городская детская больница №8 Дзержинска завершила капитальный ремонт поликлиники

ГБУЗ НО «Городская детская больница №8 г. Дзержинска» успешно реализует мероприятия федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

В настоящее время в корпусе детской поликлиники по адресу г. Дзержинск, бульвар Победы д.18-б, закончены работы по капитальному ремонту первого этажа, в том числе по ремонту центральной входной группы с устройством  колясочной, отдельного входа c больными детьми, созданию открытой регистратуры и закрытого картохранилища, ремонтом кабинетов первого этажа, организацией кабинетов для проведения различных видов ультразвуковых исследований, обустройству комфортной зоны ожидания в холле 1-го, а также адаптация помещений для маломобильных категорий.

В поликлинику приобретена мягкая мебель для зон ожидания, в холле установлены автоматы по реализации холодных и горячих напитков, а также продуктов питания в индивидуальной штучной упаковке.

Как рассказала главный врач ГБУЗ НО «Городская детская больница №8» Светлана Баранова, после завершения капитального ремонта 1-го этажа поликлиники  организовано разделение потоков здоровых и больных пациентов, и тем самым оптимизирована работа всех служб, что позволяет получить квалифицированную медицинскую помощь населению в любое время.

«В рамках реализации целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» за счет федеральных средств в учреждение осуществлена поставка 17 единиц современного высокотехнологичного оборудования, среди которых ультразвуковая система, цифровой рентгенографический аппарат, аппаратура для диагностики заболеваний глаза  и другое оборудование», - добавила руководитель медицинского учреждения.

Проведение капитальных ремонтов позволило внедрить ряд мероприятий приоритетного проекта „Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь“, основанного на принципах бережливого производства: проведены мероприятия по оптимизации работы регистратуры, клинической лаборатории, процедурного и инфекционного кабинетов.

В учреждении смонтирована структурированная кабельная сеть, которая позволила объединить в единую сеть все сетевые устройства медучреждения для работы информационных систем, колл-центра, системы связи, электронной очереди, электронной медицинской карты. Внедрение электронной медицинской карты увеличило время непосредственного общения между пациентом и медицинским работником, позволило оперативно отслеживать информацию о поставленных диагнозах и результатах обследований. В учреждение за счет средств федерального бюджета поставлено 64 персональных компьютера с программным обеспечением.

Справка

ГБУЗ НО «Городская детская больница №8 г.Дзержинска» функционирует с сентября 1948 года. В октябре 2013 года к учреждению была присоединена ГБУЗ НО «Детская городская больница №13 г. Дзержинска». Поликлиника обслуживает 28 000 детского населения на 32 педиатрических участках.

На территории обслуживания 26 общеобразовательных учреждений, 59 – дошкольных образовательных учреждений, 3 учреждения среднего специального образования.

Коллектив больницы состоит из профессионалов высочайшего уровня.
Многие сотрудники работают в учреждении с момента его основания. Есть и те, у кого за плечами полувековой опыт работы по специальности. Все доктора ежегодно проходят курсы повышения квалификации.

Дата публикации 03 Марта 2020, 11:09