Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Некролог

Министерство здравоохранения Нижегородской области с прискорбием сообщает, что 23 апреля 2022 г. скоропостижно ушел из жизни врач, анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением ГБУЗ НО «Нижегородская областная детская клиническая больница» Сергей Владимирович Заборских.

Сергей Владимирович после окончания с отличием Нижегородской государственной медицинской академии в 1994 году по специальности «педиатрия» и в дальнейшем клинической ординатуры по специальности «анестезиология и реанимация» более 28 лет проработал в ГБУЗ НО «Нижегородская областная детская клиническая больница» анестезиологом-реаниматологом, около 20 лет бессменным заведующим отделением анестезиологии и реанимации.

Он внес неоценимый вклад в развитие детской реанимационной службы Нижегородской области, являясь главным внештатным детским специалистом анестезиологом-реаниматологом министерства здравоохранения Нижегородской области и министерства здравоохранения Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. За свой труд был награжден благодарностями и Почетными грамотами.

На счету прекрасного специалиста, обладающего глубокими знаниями и огромным опытом, тысячи спасенных жизней детей.

Всегда тактичный с пациентами, уверенный и спокойный с родителями, мудрый и справедливый с сотрудниками вверенного ему отделения, Сергей Владимирович работал с полной отдачей и глубокой преданностью своей профессии.

Министерство здравоохранения Нижегородской области выражает искреннее соболезнования семье, родным и близким Сергея Владимировича.

Мы навсегда сохраним светлую память о нем в наших сердцах.

Дата публикации 25 Апреля 2022, 11:09