Шрифт: Arial Times
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

Выездной курс по бережливым технологиям

17-21 мая 2019 г. преподавателями ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж» был проведен выездной курс по бережливым технологиям для медицинских сестер ГБУЗ НО «Шахунская ЦРБ».

Слушатели получили знания, умения и навыки применения лин-инструментов и использования лин-технологий для оптимизации работы лечебного учреждения с точки зрения повышения качества оказываемых услуг, создания удобства для пациентов, сокращения очередей и повышения эффективности работы. Теоретические знания были подкреплены практической частью, где слушателям было предложено выполнить картирование потока, провести хронометраж операций процесса, определить основные типы потерь и провести их анализ.

Выездной курс по бережливым технологиям

В Нижегородской области 16 Апреля
+5156 2 505 236       Протестировано лиц на COVID-19
+219 111 322 Зарегистрировано лиц с диагнозом COVID-19
+3 222 Пациентов на верификации
+271 106 314 Человек выздоровело
0 27 Свободный коечный фонд, %
-1.30 169.30 Охват населения тестированием
+0.02 0.90 Коэффициент распространенности инфекции

Пояснительная записка по проценту свободного коечного фонда для пациентов с COVID-19

В соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – МЗ РФ) от 21.08.2020 № 30-4/и/2-11912, с целью сохранения готовности к оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, с одной стороны, и исключения неэффективного использования коечного фонда, с другой стороны, МЗ РФ рекомендует сохранять резерв свободного коечного фонда в размере 15% от среднесуточного значения фактически занятого коечного фонда в течение предыдущих 10 дней.

17 Апреля 2021 года процент свободного коечного фонда составляет – 27%, что полностью соответствует рекомендациям МЗ РФ

Жалобы на всё