цикл повышения квалификации на тему «Организация работы поликлиники с учетом бережливого производства»

С 27 марта по 2 апреля 2019 года преподавателями-волонтерами ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж» был проведен цикл повышения квалификации для старших и участковых медицинских сестер ГБУЗ НО «Навашинская ЦБР» на тему «Организация работы поликлиники с учетом бережливого производства».

В ходе обучения слушатели познакомились с системой «бережливого производства», историей ее развития, методами и инструментами, а также особенностями внедрения, развития и функционирования «бережливого производства» в системе здравоохранения.

Важным элементом обучения стало знакомство с теоретическими и практическими подходами к инструменту «картирование потока создания ценности», необходимого для визуализации процессов разного уровня и работы с потерями, а также самостоятельное построение медицинскими сестрами карт процессов на практике и обсуждение актуальности применения подобного инструментария в данной районной больнице.

Кроме того, слушатели смогли поучаствовать в тренинге, направленном на повышение профессиональной коммуникабельности, предотвращение возникновения конфликтов между медицинскими сестрами и пациентами. По завершении курса обучения все слушатели получили сертификаты, подтверждающие получение соответствующих знаний.

Калькулятор здоровья

Недовольны работой больницы?

Нормативные документы в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19