Более 5 миллионов выделено на проведение капитального ремонта станции скорой помощи в Красных Баках

«Здравоохранение»

На капитальный ремонт станции скорой медицинской помощи в Краснобаковской центральной районной больнице выделено более 5 млн рублей.

По словам главного врача ЦРБ Людмилы Быстровой, работы начались в связи с возобновлением плановой стационарной помощи населению с учетом приоритетности видов медицинской помощи.

Ремонт осуществляется за счет средств регионального бюджета в рамках программы капитального ремонта медицинских учреждений на 2020-2022 годы, которая была разработана и воплощается в регионе по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Напомним, в национальном проекте «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, одним из приоритетов является модернизация медицинских учреждений.

Капитальный ремонт отделения будет включать в себя внутренние работы, в том числе увеличение количества необходимых помещений, а также обустройство подъездного блока для машин СМП с целью быстрой и удобной транспортировки «носилочного» пациента в помещения приемного покоя, где находится дежурный врач.

«Строительные работы и модернизация помещений всегда приносят обновление и в итоге улучшение условий труда для сотрудников, что несомненно сказывается на качестве их работы. Но самое главное, что наши пациенты  будут находиться в лучших условиях», -  сказала главный врач больницы Людмила Быстрова.

В дальнейшем на Станции скорой медицинской  помощи будут заменены противопожарные двери и эвакуационные лестничные клетки.

Главный врач больницы добавила, что на время ремонта отделение скорой помощи переведено в другую часть Краснобаковской ЦРБ и работает в обычном режиме. Завершить работы планируется к концу 2020 года.

Дата публикации 31 Августа 2020, 09:28