Новости

11 января 2018 года врио Губернатора Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин и и.о. министра здравоохранения Нижегородской области Ирина Александровна Переслегина посетили роддом №4 Канавинского района г. Нижнего Новгорода.

Целью визита главы региона в лечебное учреждение было ознакомление с его работой и награждение коллектива благодарственным письмом правительства Нижегородской области за I место  по результатам проведения в 2017 году независимой оценки качества услуг, предоставляемых в медицинских организациях Нижегородской области в стационарных условиях.

«Большой вклад в то, что именно сюда приходят рожать, а здесь демонстрируется опережающий рост количества рождений по сравнению с другими учреждениями Нижегородской области, это именно отношение персонала, которое они демонстрируют к своим пациенткам. Я сам отец двух детей и знаю, как важно и для молодых мам, и для отцов именно чуткое отношение медиков в этот сложный период. Поздравляю вас с этим высоким достижением и желаю и в будущем не снижать темпов и качества работы. Пусть ваши пациентки приходят в ваш роддом не только за первым ребенком, но за всеми последующими!», - сказал в своем поздравительном слове глава Нижегородской области.

В свою очередь Ирина Александровна поблагодарила коллектив роддома, сказав, что «в 2017 году независимая оценка качества была проведена в 133 медицинских организациях, 83 из которых оказывают медицинскую помощь в условиях стационара и ваш роддом достиг самых высоких показателей, набрав 75 баллов из 75 возможных по всем критериям».