Новости

Министр здравоохранения Нижегородской области Ирина Переслегина приняла участие в программе ГТРК «Нижний Новгород» «Вести. Медицина». В ходе передачи министр подчеркнула, что независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями региона является одним из наиболее важных критериев оценки нижегородского здравоохранения в целом.

17.03.2017 nokИрина Александровна отметила, что успешное внедрение в двух поликлиниках г.Н.Новгорода пилотного проекта «Да/Нет» с установкой специальных терминалов в ключевых местах контакта с пациентом, где каждый посетитель может оставить свой отзыв, предъявить претензии к обслуживанию, сообщить о проблемах, предложить идею, выразить благодарность, значительно ускорилообратную связь врач/пациент и позволило решать возникавшие в учреждениях проблемы в считанные минуты. Теперь установку терминалов «Да/Нет» в ближайшее время ждут несколько детских поликлиник Автозаводского района, а также разрабатывается график их размещения во всех медицинских организациях города.

Министр сказала, что «динамика участия пациентов в независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями региона год от года растет, что, безусловно, влияет на качество услуг и если по итогам 2015 года были не довольны услугой в поликлинике около 50 процентов пациентов, то по итогам 2016 года – 28 процентов. 28 процентов – большая цифра, поэтому мы и внедряем новую технологию для усовершенствования своей работы».