Новости

В ходе рабочей поездки министр здравоохранения Нижегородской области Геннадий Кузнецов посетил 4 медицинских организации г.Арзамаса: «Центральная городская больница г.Арзамаса», «Арзамасская городская больница №1», «Городская больница скорой медицинской помощи им. В.Ф. Владимирского» и «Арзамасский родильный дом».

В каждом из учреждений министр провел встречи с трудовыми коллективами, на которых одним из основных вопросов было обсуждение повышения качества оказания услуг медицинскими организациями.

02.02 6

Геннадий Кузнецов обратил особое внимание присутствующих на соблюдение этики и деонтологии в отношении пациентов, возможности записи на прием к врачу через Инфомат, а также доступности информации о работе учреждений. Министр подчеркнул, что «в большинстве случаев именно от отношения персонала к пациентам и от условий оказания медицинских услуг зависит впечатление людей о поликлиниках и больницах, в которых они находятся, потому что к качеству лечения претензий у населения очень мало».