Новости

Президент России в ходе послания Федеральному собранию заявил о непростой ситуации в сфере здравоохранения. По его словам, в российском здравоохранении еще много проблем, и большинство из них касается первичного звена. В.В. Путин подчеркнул, что люди часто сталкиваются с очередями в поликлиниках, формальным, безразличным отношением, загруженностью врачей и сложностью с попаданием к нужному специалисту. Что делается в Нижегородской области и городе Нижний Новгород для преодоления этой ситуации? Какие шаги уже сделаны, какие задачи еще предстоит решить? Об этом рассказывает директор ГКУ НО «Центр медицинской инспекции» Нестеренко Андрей Владимирович.

О том, как выполняются задачи, обозначенные в майских 2012 года указах Президента по независимой оценке качества услуг в медицинской сфере, и удалось ли придать новую динамику позитивным изменениям в ГБУЗ НО ГКБ №38 рассказывает главный врач Богданов Сергей Иванович.

- Вопросам улучшения качества и доступности оказания медицинской помощи в ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 38» всегда уделялось особое внимание.

Формы работы по этому направлению были различны: рассмотрение обращений граждан, анализ книг отзывов и предложений в структурных подразделениях, проведение социологических опросов среди пациентов, регулярные встречи администрации с населением Нижегородского района, инвалидами и участниками ВОВ, административные обходы в стационаре, привлечение врачебного и среднего медицинского персонала на вакантные должности, профессиональная переподготовка уже имеющихся в учреждении кадров.