Новости

Новости

В рамках визита Нижегородской области Виктором Рожковым - федерального координатора проекта ОНФ "Народная оценка качества" были посещены поликлиники в Богородском, Павловском районах, ГБУЗ «Детская поликлиника 39 Советского района г.Н.Новгорода», проведены встречи с пациентами.28062017 4

28062017 1

В детской поликлинике №39 ознакомились с работой терминала обратной связи с пациентами, позволяющего оперативно контролировать текущую ситуацию и устранить недочеты в работе. Сейчас посетители могут оставить отзыв, пожаловаться, предъявить претензии к обслуживанию, сообщить о проблемах, предложить идею, выразить благодарность.

Министр здравоохранения Нижегородской области Ирина Переслегина с инспекционной поездкой посетила детскую поликлинику №5 Автозаводского района, где установили систему обратной связи и оценки качества обслуживания «Да/Нет».
05052017 2 1 3По словам министра здравоохранения, за время работы пилотного проекта «в адрес министерства поступило около 5 000 обращений. 72% из которых – положительные, а 28% – это совокупность замечаний, пожеланий и развернутых комментариев. Основной поток жалоб связан с организацией работы в учреждениях, поэтому, чтобы устранить эти недостатки, важна быстрая и оперативная реакция руководителя. Ради этого и внедряется новая система», - подчеркнула Ирина Переслегина.
05052017 2 1 2Кроме того, министр заявила, что «до конца II квартала 2017 года такими терминалами будут оснащены 46 медицинских организаций Нижнего Новгорода, Кстова и Дзержинска, а до конца 2017 года – все медучреждения области».
Как сообщил Председатель общественного совета по формированию независимой оценки качества оказания услуг Андрей Нестеренко, теперь у главных врачей появилось «больше возможностей оперативно устранять замечания в работе. Отзыв пациента поступает и медицинскому персоналу, и в министерство здравоохранения, где его анализируют и решают возникшие вопросы. Поэтому, если главный врач захочет обойти технологию, то удалить негативный отзыв из системы у него не получится».