Отображение изображений

Настройки

10 мая 2019 года во 2-ом нейрохирургическом отделении Городской клинической больнице №39 93-летнему ветерану Великой Отечественной Войны провели экстренную малоинвазивную операцию на головном мозге.

Пожилой человек был экстренно госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи в больницу с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения. Но после проведенной процедуры компьютерной томографии медики выявили обширную субдуральную гематому левого полушария головного мозга, вызвавшую значительное до 7 мм смещение срединных структур мозга вправо.

15 мая 2019 года и.о.министра здравоохранения Нижегородской области Елена Саксонова приняла участие в мероприятиях Всероссийской акции «Стоп с ВИЧ/СПИД», которая проходит в регионе с 13 по 19 мая 2019 года.

Елена Саксонова ознакомилась с парком современного оборудования лаборатории Нижегородского областного центра борьбы со СПИД (НОЦ СПИД), а затем прошла в экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, подав всем нижегородцам личный пример необходимости прохождения данного исследования.