Отображение изображений

Настройки

Новый год – замечательный праздник, когда под бой кремлевских курантов мы вступаем в новое время – время надежд и ожиданий, в новый этап развития.

В уходящем году многое было сделано. Безусловно, одним из основных достижений 2018 года можно считать медицинское сопровождение Чемпионата Мира по футболу FIFA, осуществленное медиками Нижегородской области на высочайшем уровне. Так же был реализован значимый для региона проект «Поезда здоровья», в ходе которого было осмотрено более 28 000 пациентов 48 районов области, проведено 50 000 консультаций специалистов, что позволило обеспечить повышение доступности первичной медико-санитарной помощи для жителей удаленных населенных пунктов в сельской местности. После капитального ремонта был открыт первый корпус Детской городской больницы №1 Приокского района города Нижнего Новгорода. С 1 сентября 2018 года впервые с 2003 года в Нижегородской области стала осуществляться санитарная эвакуация воздушным транспортом. Под конец года был осуществлен прорыв в кардиологии – нижегородские кардиохирурги провели первую трансплантацию сердца.

Заключительное совещание главных врачей медицинских организаций области под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева и министра здравоохранения региона Антона Шаклунова прошло в конференц-зале «Нижегородской областной клинической больницы им. Н.А.Семашко» 27 декабря 2018 года.

Открывая совещание, Андрей Гнеушев обратился к медицинскому сообществу со словами благодарности за проделанную работу в уходящем году и обозначил задачи на год предстоящий.