Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

В минздраве Нижегородской области прошло видеоселекторное совещание о работе лечебных учреждений региона в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

7 мая 2020 года в министерстве здравоохранения Нижегородской области под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области, министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова прошло видеоселекторное совещание с главными врачами медицинских организаций региона.
В минздраве Нижегородской области прошло видеоселекторное совещание о работе лечебных учреждений региона в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

В ходе совещания о стационарном лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 доложили главный врач ГБУЗ НО «Городская больница № 33 Ленинского района г.Н.Новгорода» Павел Зубеев и главный врач ГБУЗ НО «Павловская центральная районная больница» Александр Маслагин. В своих выступлениях главные врачи поделились опытом организации медицинской помощи в ковид-госпиталях, особо обратив внимание на правильную маршрутизацию пациентов, а также на соблюдение мер безопасности медицинских работников при их выходе из «красных» зон.

Главный врач ГБУЗ НО «Городская поликлиника № 7 Нижегородского района г.Н.Новгорода» Елена Овчинникова рассказала участникам совещания об организации стационаров на дому для пациентов с COVID-19, не требующих стационарного лечения. В рамках организации стационара на дому она посоветовала проводить ежедневный мониторинг состояния пациента для выявления признаков ухудшения состояния пациента, в том числе дистанционно, путем обзвона, а также для пациентов старшей возрастной группы, имеющих ХНЗ, заменить дистанционное наблюдение на сестринский патронаж.

И.о. директора ГБУЗ НО «Медицинский информационно-аналитический центр» Игорь Гончаров информировал главных врачей лечебных учреждений региона об организации работы единого Call-центра для всех медицинских организаций области.

В заключении совещания заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов обратил внимание всех главных врачей на приоритетность коммуникативной работы с пациентами, поставив задачу организовать в каждой медицинской организации выделенную телефонную линию для работы с обращениями граждан.


Дата публикации 07 Мая 2020, 16:10