«Панель дезинфекции» установили в Кстовской центральной районной больнице

Главврач Кстовской центральной больницы, в которой сейчас оказывают помощь больным Ковид -19, внимательно изучает, как работает установка.

Александр Цопов - главврач Кстовской ЦРБ:
«Обработка проводится раствором перекиси водорода. Не опасна для кожи».

«Панель дезинфекции» устанавливают в единственном шлюзе, который разделяет в больнице «красную» - самую опасную и «зеленую» зоны. Благотворительная организация поставила в Кстовскую ЦБР новое дезинфекционное оборудование. Производят его в Нижнем Новгороде.

Вадим Галицкий - руководитель проекта "Дезпроф":
«Мы начали производить два месяца назад, это не 100 процентная защита, а дополнительное средство профилактики».

Одним из первых дезинфекцию при помощи новой установки проходит технический сотрудник ЦРБ.

Марина Паняева - технический сотрудник ЦРБ:
«Работаю в приемном покое, в самой красной зоне. Раньше обрабатывала себя вручную с ног до головы, обрызгивала септиком, а сейчас отлично, быстро».

В общей сложности порядка 40 работников медицинской организации смогут пользоваться новой дезинфицирующей рамкой. Сейчас рассматривается возможность обеспечить подобным дезинфицирующим оборудованием все медучреждения региона.

Наталья Лисова, Ирина Стефанюк, Максим Веселов, «Время новостей».

Дата публикации 01 Июня 2020, 19:20