Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

На нижегородских АЗС ЛУКОЙЛа будут бесплатно заправлять машины скорой помощи

Меры поддержки нижегородских медработников, борющихся с распространением коронавирусной инфекции, со стороны областных коммерческих компаний продолжают расширяться.
На нижегородских АЗС ЛУКОЙЛа будут бесплатно заправлять машины скорой помощи

В условиях распространения COVID-19 на территории Нижегородской области, когда нагрузка на бригады скорой помощи в Нижнем Новгороде многократно выросла, компания ЛУКОЙЛ предоставила возможность бесплатно заправлять бензином и дизельным топливом около 100 автомобилей скорой медицинской помощи ГБУЗ НО «Станция скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода» и ГКУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф».

По словам Первого заместителя Губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, такая помощь позволит исключить сбои в работе скорой, даже если врачи столкнутся с пиком вызовов в период пандемии.

Главный врач Станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода Игорь Голубев от лица всех сотрудников службы скорой помощи поблагодарил руководство компании ЛУКОЙЛ за сотрудничество в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. «Ваша помощь поможет нам осуществлять экстренное круглосуточное оказание квалифицированной медицинской нижегородским пациентам с COVID-19 и позволит сохранить не одну жизнь в борьбе с этим опасным недугом», - сказал Игорь Голубев.


Дата публикации 08 Мая 2020, 08:53