Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Благотворительная организация поставила в Кстовскую ЦБР новое дезинфекционное оборудование

Обеззараживающие панели теперь собирают в Нижнем Новгороде

1 июня 2020 года благотворительная организация поставила в Кстовскую центральную районную больницу новое дизенцекционное оборудование - рамочную установку «панель дезинфекции», которую собирают в Нижнем Новгороде.

«Очень приятно, что есть предприниматели, неравнодушные люди, помогающие нам сегодня бороться с опасным вирусом. И всем мы безмерно благодарны. Сегодня благотворительная организация привезла в больницу рамку для дезинфекции персонала, работающего в так называемой «красной зоне». Обработка ведется раствором на основе перекиси водорода, не токсична для кожных покровов, неопасна для человека, но в то же время очень надежно обеззараживает, а значит и защищает. Это еще один дополнительный шаг к эпидемическому благополучию наших сотрудников», - отметил главный врач Кстовской ЦРБ Александр Цопов.

Рамкой будут пользоваться порядка 40 работников медицинской организации ежедневно. Установят оборудование в единственном шлюзе, который разделяет в больнице «красную» и «зеленую» зоны.

По словам представительницы технического персонала Кстовской ЦРБ Марины Паняевой, обеззараживающая рамка очень облегчит ее труд.

«Я работаю в приемном покое - непосредственно в «красной зоне» уже два месяца, и должна отметить, что на дезинфекционные мероприятия уходит довольно много времени, а новое оборудование позволит его сократить. Это быстро, качественно и удобно», - сказала Марина Паняева.

По словам производителя, пока единственного в регионе, работать «панель дезинфекции» без дозаправки может в течение нескольких дней, сам раствор поставляется в канистрах и не является дорогостоящим. В перспективе обеспечить подобным дезинфицирующим оборудованием все медучреждения региона.



Дата публикации 01 Июня 2020, 16:40