Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

207 студентов-волонтеров из Нижегородского медицинского колледжа помогают медицинским учреждениям

Студенты работают в больницах города и области

207 студентов Нижегородского медицинского колледжа помогают врачам в медицинских организациях Нижегородской области в качестве волонтеров.

В период сложной эпидемиологической ситуации в регионе в учебных корпусах и филиалах Нижегородского медицинского колледжа организовано 15 отрядов волонтеров из студентов младших курсов.

Студенты старших курсов уже работают в медицинских организациях города и области, в том числе и в больницах, принимающих пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Рабочие группы студентов-волонтеров оказывают помощь медицинским организациям в   call-центрах, доставке медикаментов амбулаторным больным на дому, маршрутизации и консультации пациентов.

В Нижегородском территориальном центре медицины катастроф студенты принимают участие в работе call-центра по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции.

«Наши учащиеся работают в клинических больницах   №30 и №39 Нижнего Новгорода,   в городской поликлинике №51, в клиническом диагностическом центре, в Богородской и Ветлужской центральных районных больницах. Студенты осуществляют волонтерскую помощь на горячих линиях, раздают медикаменты амбулаторным больным на дому, оказывают консультативную помощь в передвижении пациентов», - рассказал директор Нижегородского медицинского колледжа Владимир Гречко.

Он подчеркнул, что это поможет студентам стать настоящими профессионалами своего дела.

«Но главное, что в этот сложный период они помогают людям», - добавил Владимир Гречко.


Дата публикации 10 Ноября 2020, 10:25