Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Меню

Вопросы лицензирования


Государственные услуги по лицензированию медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»); фармацевтической деятельности; деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений; можно получить дистанционно, заполнив заявление на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

При подаче заявления заявитель в автоматическом режиме информируется о сведениях, необходимых для заполнения заявления.

При оказании государственных услуг полностью исключен бумажный документооборот, связанный с оформлением и выдачей лицензии.

Значительно сократились сроки предоставления услуги по лицензированию с 45 рабочих дней до 15 рабочих дней при получении лицензии, внесению изменений в реестр лицензий – с 30 рабочих дней до 10 рабочих дней, предоставлению выписки из реестра лицензий с 10 рабочих дней до 3 рабочих дней.

При этом с 1 сентября 2023 года сроки предоставление государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности сократятся ещё больше: до 10 рабочих дней при получении лицензии и до 5 рабочих дней при внесении изменений в реестр лицензий.

Информацию о статусе рассмотрения заявления и принятом Росздравнадзором решении можно получить дистанционно в режиме реального времени в личном кабинете заявителя на ЕПГУ.

Выписка из реестра лицензий направляется Росздравнадзором лицензиату в электронном виде.

Ссылки на электронные формы подачи заявлений:

Предоставление лицензии:

https://www.gosuslugi.ru/600355/1/form

Внесение изменений в реестровую запись о лицензии:

https://www.gosuslugi.ru/600375/1/form

Прекращение действия лицензии:

https://www.gosuslugi.ru/600364/1/form

Получение выписки из реестра лицензий:

https://www.gosuslugi.ru/600309/1/form


Государственная пошлина отменена до конца 2023г. Образец заявления на возврат уже уплаченной госпошлины.

https://dzen.ru/media/id/63d1078ca2e35520b4f45c47/gosposhlina-za-licenzirovanie-otmenena-do-konca-2023-goda-63d37abc42bcb024579d3b45

 

Стандарты оснащения кабинетов и иных структурных подразделений, а также правила оказания медицинской помощи по конкретным видам деятельности

https://dzen.ru/media/id/63d1078ca2e35520b4f45c47/standarty-osnasceniia-kabinetov-i-inyh-strukturnyh-podrazdelenii-a-takje-pravila-okazaniia-medicinskoi-pomosci-po-konkretnym-vidam-deiatelnosti-63d376821522912fd232bd94


ПОИСК ЛИЦЕНЗИЙ В ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ ЛИЦЕНЗИЙ

https://roszdravnadzor.gov.ru/services/licenses



Региональный портал госуслуг  https://gu.nnov.ru/

Подать документы на лицензирование медицинской, фармацевтической деятельности и по обороту наркотических средств и психотропных веществ в электронном виде, (за исключением медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти)»

через региональный портал госуслуг https://gu.nnov.ru/

через федеральный портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru



«Нормативные документы по лицензированию медицинской деятельности»

https://disk.yandex.ru/d/Q9nCTZFFaZpPVg

Внимание! Актуализированная пошаговая инструкция по подготовке документов для получения лицензии на медицинскую деятельность

«Нормативные документы по лицензированию фармацевтической деятельности и оборота наркотиков»

https://disk.yandex.ru/d/osHpcmY1lW-QlQ



В целях улучшения предоставляемых услуг, мы просим Вас ответить на вопросы нашей АНКЕТЫ (по ссылке). Мы будем очень признательны Вам за любое конструктивное предложение по улучшению нашей работы и качества обслуживания. Мы гарантируем Вам конфиденциальность полученной информации и благодарим за уделенное время.

Ход принятия решений по сданным на лицензирование делам



 


Уважаемые лицензиаты!

С 1 марта 2022 года вступили в силу Правила формирования и ведения единого реестра учёта лицензий и присвоения лицензиям регистрационных номеров с использованием указанного реестра (приложение № 2 к Правилам ведения федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций), утверждённых постановлением Правительства РФ от24.10.2011 № 861) (далее – Правила).

Пунктом 25 Правил установлен иной формат присвоения номера лицензии. Присвоенный реестром номер лицензии не подлежит изменению, в том числе в случае изменения сведений в реестре.

Во исполнение указанного выше нормативного правового акта Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения проводится работа по приведению единого реестра лицензий в соответствие с требованиями действующего законодательства. При этом номера действующих лицензий также изменяются.


Вебинар на тему "Изменения в законодательстве о лицензировании медицинской, фармацевтической деятельности и деятельности по обороту НС и ПВ

Калькулятор здоровья

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?




Обращения граждан

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете отправить электронное письмо Министру, руководителям структурных подразделений министерства здравоохранения Нижегородской области по электронной почте.







Нормативные документы в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19





Обращения граждан

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете отправить электронное письмо Министру, руководителям структурных подразделений министерства здравоохранения Нижегородской области по электронной почте.