Информация по результатам посещения Нижегородской области Виктором Рожковым - федерального координатора проекта ОНФ "Народная оценка качества"

В рамках визита Нижегородской области Виктором Рожковым - федерального координатора проекта ОНФ "Народная оценка качества" были посещены поликлиники в Богородском, Павловском районах, ГБУЗ «Детская поликлиника 39 Советского района г.Н.Новгорода», проведены встречи с пациентами.

В детской поликлинике №39 ознакомились с работой терминала обратной связи с пациентами, позволяющего оперативно контролировать текущую ситуацию и устранить недочеты в работе. Сейчас посетители могут оставить отзыв, пожаловаться, предъявить претензии к обслуживанию, сообщить о проблемах, предложить идею, выразить благодарность.

По итогам проведен круглый стол с обсуждением вопросов связанных с проведением независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями с участием министра здравоохранения Нижегородской области И.А.Переслегиной, руководителя Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Нижегородской области С.В.Щукина, членов Общественного совета по формированию независимой оценки качества услуг медицинскими организациями.

Министром здравоохранения Нижегородской области были даны поручения главным врачам медицинских организаций по устранению выявленных замечаний. В настоящее время большинство выявленных нарушений исправлено.

В.Н.Рожков дал высокую оценку организации проведения независимой оценки качества услуг в  медицинских организациях Нижегородской области.

Калькулятор здоровья

Недовольны работой больницы?

Нормативные документы в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19