15.01.2018

Сегодня независимая оценка качества оказания медицинских услуг актуальна для всех медучреждений Российской Федерации, которые работают по программе государственных гарантий. При этом не имеет значения организационно-правовая форма таких организаций – все их пациенты вправе выразить свое мнение через портал независимой оценки качества медицинских услуг.

15.01.2018

Впервые НОК начала проводиться около 2-х лет назад и количество медицинских организаций, участвовавших в этом процессе было не велико. Но год от года число лечебных учреждений охватываемых независимой оценкой росло и в 2017 году достигло 133-х.

Количество медицинских организаций в отношении которых была проведена НОК в 2015 году: 24.

Количество МО в отношении которых была проведена НОК в 2016 году: 93.

Количество МО в отношении которых была проведена НОК в 2017 году: 133.

В период с 2015 по 2017 год охват МО составил  100% от участвующих в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Нижегородской области.  Всего в ПГГ на период 2015-2017 год входили 250 МО.

В 2015 году Нижегородская область занимала 68 место в рейтинге с результатом 40,2 балла среди субъектов Российской Федерации на официальном сайте для размещения информации о государственных учреждениях bus.gov.ru.

В 2016 году Нижегородская область занимала 40 место в рейтинге среди субъектов РФ с результатом 115,5 балла, в 2017 году  Нижегородская область заняла 23 место среди РФ с рейтингом 125,5 балла. Таким образом, с 2015 по 2017 год показатели Нижегородской области в рейтинге субъектов РФ выросли на 85,3 балла, что составляет 57,7%.

Калькулятор здоровья

Недовольны работой больницы?

Нормативные документы в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19