Городской поликлинике № 1 Приокского района Нижнего Новгорода исполнилось 90 лет! Шаг за шагом, день за днем нарабатывались традиции, накапливался опыт и серьезное глубокое отношение к избранной профессии. 90 лет – это путь от небольшого фельдшерского пункта до крупного, обслуживающее более 50 тысяч граждан, многопрофильного высококвалифицированного высокопрофессионального медицинского учреждения, где трудятся более 200 человек, из которых 63 врача, 74 медицинских сестры.

Поликлиника имеет свою миссию, гимн, логотип, согласно которым милосердие и профессионализм – главные векторы работы сплоченного коллектива единомышленников, который представляет собой главное достояние - человеческий капитал. Поликлиника № 1 – это кафедра Приволжского Исследовательского Медицинского Университета, это – плацдарм для реализации инновационных методик, в том числе телемедицинских в условиях бережливой поликлиники!

В честь значимого 90-летнего юбилея администрация поликлиники организовала торжественное мероприятие для своих сотрудников и ветеранов, а также приглашенных почетных гостей, в числе которых были: министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов, первый заместитель министра здравоохранения НО Ольга Ермилова, начальник отдела медицинской помощи взрослому населению минздрава НО Татьяна Егорова, заместитель директора ТФОМС Нижегородской области Татьяна Романова и многие другие.

В своем поздравительном слове глава нижегородского минздрава Антон Шаклунов сказал: «Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Примите самые сердечные поздравления по случаю 90-летнего юбилея вашей медицинской организации!

Измерять вехи истории вашего коллектива нужно не только годами работы. Каждый день из этих 90 лет – это жизни и здоровье нижегородцев, которые были сохранены благодаря профессионализму, ответственности и самоотверженному труду работников поликлиники. И главный итог вашей работы – то безграничное уважение жителей Приокского района нашего города, которым вы изо дня в день помогаете исцелиться и возвращаться к полноценной здоровой жизни.

Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам. Именно ветераны сформировали особые традиции поликлиники, задали высокие профессиональные стандарты и вырастили нынешних настоящих профессионалов врачебного мастерства

Желаю вам дальнейших успехов, новых профессиональных достижений и побед. А главное – сохранения того жизненного позитивного настроя, который всегда отличал коллектив Городской поликлиники № 1 Приокского района Нижнего Новгорода!»