Починковская ЦРБ стала одним из лидеров в результате анкетирования пациентов 83 стационарных медицинских организаций региона. Диплом победителя был вручен руководству больницы 10 мая 2018 года.

«Качество оказания медицинской помощи – это многофакторный процесс, который начинается с того момента, как человек приходит в лечебное учреждение. Когда людям нужна медицинская помощь, они более уязвимы психологически, поэтому для них крайне важно, чтобы их встретили, проводили до кабинета врача, рассказали об их заболевании», - прокомментировал результаты НОК и.о. заместителя Губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко.

По словам Сергея Шевченко, пациенты могут оценить качество медицинских услуг, заполнив анкету в электронном виде на сайте Минздрава России, министерства здравоохранения Нижегородской области или медицинских организаций. Итоги независимой оценки качества направляются в министерство здравоохранения Нижегородской области для принятия организационных решений.

Ранее, в начале января 2018 года врио Губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поздравил коллектив роддома № 4 с первым местом в рейтинге независимой оценки качества оказания медицинских услуг по итогам 2017 года. Третье место в рейтинге занял ГБУЗ НО «Детский психоневрологический санаторий для лечения «ДЦП Автозаводский».

В Нижегородской области по состоянию на 30 марта
6039 лиц с подозрением на COVID-19 протестировано,