Уникальная для Нижегородского кардиоцентра операция была проведена 1 февраля 2018 года.

В Кардиоцентр экстренно была переведена пациентка 24 лет из родильного дома №1 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода на сроке беременности 40 недель с диагнозом – острый левосторонний илеофеморальный тромбоз.

В срочном порядке в условиях операционной кардиоцентра ей была выполнена операция – кесарево сечение. Операция прошла без осложнений, в ходе которой родился здоровый мальчик.

В настоящее время пациентка переведена из реанимационного отделения «Специализированной кардиохирургической клинической больницы» в обычную палату. Самочувствие молодой мамы оценивается как удовлетворительное. Проводится плановое консервативное лечение по поводу острого илеофеморального тромбоза.